Тема: Как придумать бизнес-идею?

Привет на блоге «Онлайн бизнес», с вами Виктор Томилин.

Самое сложное в любом начинании — начать! Постоянные отговорки вроде «я боюсь», «я устал», «у меня нет связей», «у меня нет денег», «у меня нет навыков» нужно выбросить. Выбросить и сразу начать думать над идеей.

Но даже порой обдумывание идеи занимает огромное количество времени, после чего идея так и не воплощается в жизнь. Идею не только сложно реализовать, ее сложно и придумать. Как же это сделать?

Как придумать бизнес-идею?

Ключ к разгадке может быть в вашем детстве. Хорошенько подумайте, зайдите в чертоги разума и вспомните, кем в детские годы вы мечтали стать, когда вырастите. Не исключено, что именно это – ваше призвание.
Помечтайте о том, кем вы видите себя через 5-10 лет. Если вас не устраивает текущее место работы, и вы хотите стать, к примеру, сценаристом, то почему бы и нет! Визуализируйте мечту и составьте четкий план для ее исполнения.
Поспрашивайте окружающих, чем они занимаются, как продвигается их бизнес. Возможно, вы позаимствуете идею для бизнеса и знакомых. Плюс такого метода в том, что у вас уже изначально будет наставник.
Подумайте о своем хобби, ведь оно тоже может принести деньги. Многие люди убеждены, что идеальная работа — это именно хобби, которое приносит деньги. Как говорится «Занимайтесь любимым делом, и вы не проработаете ни одного дня в жизни».
Взгляните на свои возможности. Для начала возьмите лист и ручку и выпишите все свои навыки, и неважно, помогли ли они вам заработать.
Есть ли у вас такая деятельность, ради которой вы готовы не спать сутками и ограничивать себя в отдыхе? Если да, придумайте, как на этом заработать!
Попробуйте выписать на листочек все то, чем бы вы ни за что не хотели заниматься. Так на первом этапе разработки бизнес-идеи вы откинете все нежеланное и уже к этому не вернетесь.
Когда список будет сужен, выбирать будет намного проще.

Удачной вам прибыли!

Как придумать бизнес-идею?

статья http://kuda-vlozhit-dengi-v-ukraine.com … znes-ideyu

Виктор Томилин (автор форума)

Share