Тема: Карта не пришла

Открыл эту тему для тех, у кого была оплачена карта, но не пришла, или долго идет. Обсуждаем эту тему, делимся полезными советами. Всем желаю удачного получения карты!
https://i0.wp.com/kuda-vlozhit-dengi-v-ukraine.com/kairos/wp-content/uploads/2017/03/my-card.jpg

И вот что делать дальше: Как активировать карту шонпей, schonpay http://kuda-vlozhit-dengi-v-ukraine.com … y-schonpay

Share

2

Re: Карта не пришла

У меня такая ситуация, 17.03 заказал вторую карту по второму аккаунту, оплатил, как и в первый раз, через подарочную карту, код на почту пришел, я его ввел, фраза об успешной оплате была...и на этом все, балланс в Шонпее 0, состояние заявки "в оплату", на почту письмо о выпуске карты не приходило. Саппорт ЕСАХ подтвердил, что этот мой сертификат Шонпей использовал, саппорт Шонпея на мой вопрос об успешности оплаты и выпуска карты молчит (каждый день пишу им), в общем вот такая нехорошая ситуация, может у кого была подобная ситуация и варианты выходи из нее?..нехочетс япопасть на 100 евро...
В первый раз , когда заказывал карту все прошло как по маслу...а в этот раз такое вот((

Share

3

hy arthur,ssame situation for me,i have paid the card with gift code 19/03/2017,message is "the payment was successful",but no confirmation email fromschonpay,balance is 8 days 0.00,incredible!!i have four time write to suport,but the situation is  not change

Share

С дня выпуска карты прошло 23 дня, и я ее получил.

Обьясню почему так долго. Карта лежала у человека в другом доме, спасибо ему, что он принес ее. Не так много у нас почтальенов со знанием английского языка, вот и наша отнесла просто по номеру дома, назавние улицы наверное прочитать не смогла…

Совет такой: сходите на почту, спросите у своего почтальена, оставьте ей\ему свой номер мобильного. попросите позвонить. Я не знаю, совпедение или нет, но карту мне принесли на следующий день, что я сходил на почту...

Share

5

Сегодня получил наконец-то ответ от саппорта Шонпея:
"Evgeny Yamshikov commented:
Добрый день,
Спасибо за ваше письмо. Мы начали производство вашей карты. Обычно процесс доставки занимает от 14 рабочих дней.
С уважением,
Schonpay support"
скрин ответа прилагаю.
я в пятницу написал еще в саппорт Майчойз, может это помогло, посмотрим, а пока в аккаунте Шонпея баланс 0, статус заявки "в оплату", посмотрим, что дальше будет...

Share

6

вот скрин ответа

Post's attachments

Юля_ответ саппорта Шонпей_27.03.2017.png 158.87 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

27-03-2017 – получил ответ от службы поддержки MyChoice, (Вы мне выслали карту 2 марта, уже 23 число, почему ее еще нет?) вся переписка тут: http://kuda-vlozhit-dengi-v-ukraine.com … y-schonpay

Share

8

у меня прогресс, статус заявки по менялся на "к выпуску", но балланс, по прежнему 0...

Share

Информация для тех, кому карта не пришла! Задавайте вопросы тут в комментраии. И у нас на Форуме открыта тема: Карта не пришла, посмотрите, может есть похожая ситуация, и опишите свою, возможно кто-то поможет.

А вот какой ответ я получил, на запрос к службе поддержки шонпей, Support Schonpay:

Вы мне выслали карту 2 марта, уже 23 число, почему ее еще нет?

Hello, you sent the card on March 2nd. Today, March 23, I did not receive. Where to look for it?  TOMYLIN VIKTOR

29-03-2017 –  ответ Support Schonpay на запрос: карта не пришла

Спасибо за ваше письмо. Если ваша карточка потеряна по почте или повреждена, вы имеете право на повторную пересылку карты по цене 10 евро. Эта сумма будет вычтена из вашего сальдо текущего счета при повторном запросе.

Пожалуйста, убедитесь, что ваша карта определенно потеряна или не подлежит ремонту, прежде чем подать заявку на повторное использование. Если у вас есть дополнительные вопросы, свяжитесь с нами.

http://kuda-vlozhit-dengi-v-ukraine.com … y-schonpay

https://i0.wp.com/kuda-vlozhit-dengi-v-ukraine.com/kairos/wp-content/uploads/2017/03/karta-ne-prishla.png

Share

10

Эдравствуйте Виктор, Я заплатила за карту еще 8 марта, но на саппорте мне отвечают, что платеж не пришел. Тогда я уже раз 10 послала подтверждение с банка, но они опять автоматически отвечают , что осталось несколько дней до конца акции. Короче, саппорт не работает. Что делать?

Share

11

nurmenza пишет:

Эдравствуйте Виктор, Я заплатила за карту еще 8 марта, но на саппорте мне отвечают, что платеж не пришел. Тогда я уже раз 10 послала подтверждение с банка, но они опять автоматически отвечают , что осталось несколько дней до конца акции. Короче, саппорт не работает. Что делать?

саппорт работает и в шонпей и чойсе, я в статье показал оба ответа на мой запрос.

Share

12

nurmenza пишет:

Смотря каким способом вы оплачивали карту, если через подарочную карту ЕСАХ, тогда напишите а саппорт ЕСАХ, чтобы они подтвердили что вашу подарочную карту Шонпей использовал...или же не использовал.

Share

13

Здравствуйте Виктор,

посылала нормально через банк, но ответа нет и нет,не знаю, что вообще делать.

Share

14

Извините, но это не форум ответов Виктора, Форум посещает много людей, и вы таким вопросом (обращаясь ко мне) отбиваете у них желание отвечать вам.

А я весь процесс получения своей карты описал в статье, и не могу знать все варианты и причины. http://kuda-vlozhit-dengi-v-ukraine.com … y-schonpay

Share

15

nurmenza пишет:

Здравствуйте Виктор,

посылала нормально через банк, но ответа нет и нет,не знаю, что вообще делать.

напишите в саппорт Майчойз, и детально им все распишите.

Share

16

Посоветуйте, пожалуйста. Оплата карты прошла ещё 17.03 через банк, написала в СП чтоб подтвердили получение платежа. Через неделю получила ответ от службы поддержки, что платёж не получен. Обратились в банк, они дали квитанцию о подтверждении того, что мой платёж зашёл на указанный в квитанции банк. Только там не были указаны мои реквизиты-номер заказанной карты и мой schonpay ID. Оплата была произведена моим мужем на его имя. В банке дописали мои данные и копию я опять отослала в СП schonpay. Ответа по сей день нет:( не знаю засчитается ли мне возврат в 50€ задним числом, ведь деньги в банк зашли все таки. Но никакой информации нет. Куда обратиться ещё?

Share

17

Мне кажется вы все уже сделали, понятно почему платеж не обработан, скорее всего он в шонпей, теперь нужно им его найти и утвердить. В любом банке подобные правила. Пишите в сапорт шонпей...

Share

18

Артур пишет:

у меня прогресс, статус заявки по менялся на "к выпуску", но балланс, по прежнему 0...

У меня примерно такая же ситуация, и вы вселили надежду, что мне ответит поддержка, хотя бы через 23 дня). Я 31.04.2017 оплатила за карту троим партнерам, но заявки были приняты только две, третья висит неоплаченная, поддержка не отвечает вообще. Оплаты производились с промежутком 5-10 минут, и через 20-30 минут у двух заявок сразу сменился статус и упали 50 евро на баланс. Самое интересное то, что они были все одинаковые по содержанию, но одна почему-то осталась висеть. Поддержка не отвечает, уже закидала их письмами.

Share

19

«Новости нашего скайп-чата» http://wp.me/P77TZP-Kc
(bablyuk) Уважаемые  партнеры,  если  вам  не  дооставили  карту,  сходите  в  свое  почтовое  отделение  и  заставте  их  в  месте  с  вами  поискать  карту  и  я  уверена  ваша  карта  найдется,   пока  ее  не  выкинули.  У  меня  была  такая  же  ситуация. Карты  приходят  очень  быстро  в  течении  7-10  дней.  Если   прошло   больше  времени,  сходите  в  свое  почтовое  отделение,  она  лежит  там.   Скажите  что  вам  звонили,  что  карту  отправили  и  не  очень  с  ними  церемонтесь  я  так  нашла  3  карты,  которые  лежали  в  почтовом  отделении  по 20  дней.

Share

20

«Новости нашего скайп-чата» http://wp.me/P77TZP-Kc
(Гульмира) я посоветовала нашим партнерам пойти и наехать на почту. и сбросила в чат это сообщение. они пошли наехали и им дали 3 карты!!!!! вы представляете 3 карты нашлись после наезда на почту!!! вообще жесть!!!

Share

21

Друзья, карта не пришла. Прошло больше 30 дней. На почту ходил уже 2 раза.
Единственный выход, заказать повторно за 10 евро? Какая уверенность, что придет в этот раз?
Если карта идет как заказное письмо или бандероль, то должно оно отслеживаться как-то? Поддержка не отвечает...

Share

22

http://kuda-vlozhit-dengi-v-ukraine.com … y-schonpay

29-03-2017 –  ответ Support Schonpay на запрос: карта не пришла

Спасибо за ваше письмо. Если ваша карточка потеряна по почте или повреждена, вы имеете право на повторную пересылку карты по цене 10 евро. Эта сумма будет вычтена из вашего сальдо текущего счета при повторном запросе.

Пожалуйста, убедитесь, что ваша карта определенно потеряна или не подлежит ремонту, прежде чем подать заявку на повторное использование. Если у вас есть дополнительные вопросы, свяжитесь с нами.

https://i0.wp.com/kuda-vlozhit-dengi-v-ukraine.com/kairos/wp-content/uploads/2017/03/karta-ne-prishla.png

Share

23

Кто заказывал повторно карту? Как это сделать? Где именно в кабинете эта функция???

Share

24

Напишите в поддержку Shonpay, а не MyChoice, что карта точно утеряна на почте. Они предложат Вам подтвердить свою личность в кабинете Shonpay. В кабинете есть в НАСТРОЙКАХ -загрузить подтверждающие документы. Кликаете, загружаете  скан паспорта и коммунальную платежку любую для подтверждения адреса. Они ответят, что документы получили и начали изготовление новой карты. Я так сделала, жду.

Share

25

DimaUA пишет:

Друзья, карта не пришла. Прошло больше 30 дней. На почту ходил уже 2 раза.
Единственный выход, заказать повторно за 10 евро? Какая уверенность, что придет в этот раз?
Если карта идет как заказное письмо или бандероль, то должно оно отслеживаться как-то? Поддержка не отвечает...

Карта доставляется обычным письмом, поэтому договаривайтесь на почте. Моя карта пришла без указания улицы, благо почтальон, который разбирал почту меня знает и принес мне, а не вернул обратно. А мужа карта видимо ушла обратно. Вот заказали новую. При повторном заказе Вы им в письме пишите адрес и попросите подтверждение, что именно на него будет отправлено, мне подтвердили.

Share